Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Власти Камчатки заявили о резком увеличении заразившихся COVID-19

Власти Камчатки заявили о резком увеличении заразившихся COVID-19


Власти Камчатки заявили о резком увеличении заразившихся COVID-19

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Камчатском крае продолжает усугубляться, сообщил врио губернатора края Владимир Солодов в своем официальном телеграм-канале.

"Сейчас мы, к сожалению, ожидаем окончательного подтверждения ещё 15 случаев, в ближайшие часы официальное количество составит уже 63 заболевших на территории Камчатского края", - написал глава региона.

Он подчеркнул, что с учётом численности населения - это очень большая цифра, и она означает что вирус действительно имеет широкое распространение, особенно на территории Петропавловска-Камчатского.

"Чтобы защитить, в первую очередь, наше старшее поколение, мы вынуждены вводить ряд дополнительных ограничений. Завтра эту возможность рассмотрим на оперативном штабе", – написал Солодов.

"Очень прошу вас, уважаемые пенсионеры, оставаться дома. Будем усиливать работу медицинской службы, чтобы вам не пришлось идти в поликлинику. Повышать оперативность работы горячей линии по всем вашим жалобам. Для обеспечения продуктами питания и товарами первой необходимости усиливаем работу волонтёров, им выделили машины от ряда ведомств, и увеличили материальное обеспечение. Оставайтесь, пожалуйста, дома, и #будьтездоровы ", - отметил врио губернатора.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 21.04.2020 11:55:05




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: