Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Власти хотят ограничивать использование средств связи при ЧС

Власти хотят ограничивать использование средств связи при ЧС


Власти хотят ограничивать использование средств связи при ЧС
Минцифры предложило ограничивать или приостанавливать использование любых сетей и средств связи во время ЧС природного и техногенного характера. Предлагается ввести постановление в силу с марта 2022 года сроком на 6 лет. Данный проект постановления правительства опубликован на федеральном портале нормативных актов.
«Утвердить прилагаемое положение о приоритетном использовании, а также приостановлении или ограничении использования любых сетей связи и средств связи во время чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», — сказано в проекте документа. Уточняется, что положение должно вступить в силу с 1 марта 2022 года и будет действовать в течение 6-ти лет.
Помимо ограничений министерство предлагает выстроить приоритет в использовании средств связи. Так, приоритетными пользователи предлагается определить Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО, СВР, Минюст, Росгвардию и координационные органы. Минцифры хочет дать им «первоочередное по отношению к другим пользователям право на использование любых сетей связи и средств связи» во время ЧС.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 15.09.2021 03:12:38




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: