Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Власти обещают, что летом будет готов дизайн-проект внутреннего пространства театра кукол

Власти обещают, что летом будет готов дизайн-проект внутреннего пространства театра кукол


Власти обещают, что летом будет готов дизайн-проект внутреннего пространства театра кукол

В краевом Минстрое заявили, что в строящемся здании камчатского театра кукол идут работы по внутренней отделке.
«На текущий момент ведутся внутренние отделочные работы. Также у нас заключен договор с компанией из Санкт-Петербурга по разработке дизайн-проекта внутренних помещений, то есть того пространства, в котором должно быть комфортно, ярко и красиво зрителям театра. Дизайн-проект у нас будет готов полностью в июле текущего года. Я надеюсь, что за этот строительный сезон подрядчик сможет наверстать все ранее упущенные моменты в связи с устаревшей проектно-сметной документацией, которая разрабатывалась в 2012, мы ее корректируем в рамках авторского надзора», – заявил врио министра строительства и жилищной политики Артём Фирстов.
В ноябре 2023 года строители завершили закрытие теплового контура театра, в конце 2023 года на объекте было увеличено количество рабочих, это стало возможным после завершения строительства школы в поселке Кавалерское.
В начале 2024 года в театре установлена опорная конструкция, предназначенная для установки подъемно-опускных площадок в трюме сцены на необходимой высоте и в требуемых геометрических размерах. Конструкция выдерживает нагрузку в 500 кг/м2.
Новое здание театра кукол начали строить еще в 2014 году. На объекте менялись подрядчики, работы время от времени останавливались. По словам губернатора Владимира Солодова, реализация проекта изначально была сомнительной, потому что здание стали строить без твердых гарантий финансирования из федерального бюджета, а краевая казна не в состоянии потянуть такие расходы. В 2022 году Министерство культуры РФ пообещало помочь с завершением строительства.
На объекте работает компания «Трест».
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 25.03.2024 07:04:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: