Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Власти Петропавловска обнародовали праздничную программу на 9 мая

Власти Петропавловска обнародовали праздничную программу на 9 мая


Власти Петропавловска обнародовали праздничную программу на 9 мая

9 Мая в Петропавловске-Камчатском пройдут мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздничную программу опубликовала горадминистрация.

С 9:00 до 22:00 по городу будет курсировать машина с трансляцией песен военных лет. В микрорайонах краевой столицы также будет организована тематическая музыка с 10:30 до 12.00 и 18:30 до 19:00.

В 11:00-11:10 над территорией краевой столицы можно будет наблюдать праздничный полет военной авиации, который организует командование Войск и Сил на Северо-Востоке РФ.

В полдень будет дан старт акции "Бессмертный полк в твоем окне". Горожанам предлагают выставить в своих окнах портреты воевавших родных и близких. В течение всего дня в социальных сетях будет проводиться акция "Бессмертный полк онлайн" (подробнее: polkrf.ru) 

С 12:00 до 17:00 будут работать выездные "Фронтовые бригады". Коллективы артистов и волонтеров выступят с театрализованными поздравлениями ко Дню Победы под окнами ветеранов.

В 19:00 начнется обращение президента РФ Владимира Путина.

В 19:05 объявляется минута молчания.

В 19:06 горожан приглашают спеть песню "День Победы", выйдя на балкон или стоя у окна, держа в руках фотографии с портретами своего участника Великой Отечественной войны. В это время через систему оповещения песня "День Победы" будет звучать в каждом микрорайоне.

С 19:10 до 19:30 пройдет акция #ПоемДвором. Горожан приглашают спеть песни военных лет, которые будут звучать по громкой связи.

Завершающим мероприятием дня станет акция "Свет Победы". Горожан приглашают в знак памяти подойти к окнам и зажечь "фонарики". Источником света могут быть, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и др. Начало в 21:50.

Часть мероприятий Дня Великой Победы пройдет в режиме онлайн в связи с действующими карантинными мерами.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 08.05.2020 04:57:23




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: