Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Власти Петропавловска просят горожан не водить детей в детсады

Власти Петропавловска просят горожан не водить детей в детсады


Власти Петропавловска просят горожан не водить детей в детсады

Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского рекомендует родителям детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, не приводить детей в детский сад на время карантина, сообщили ИА "Камчатское время" в горадминистрации.

"Если у работающих родителей есть возможность оставить ребёнка дома с кем-то из родственников, это нужно сделать", - сказали в мэрии.

Там отметили, что согласно заявлениям родителей, порядка 3 тысяч детей должны прийти 30 марта в дошкольные учреждения краевой столицы. Это более трети дошкольников, которые посещают детсад в обычное время. Вместе с тем, как показывает практика, нередко дети заболевают ОРВИ и гриппом именно после выходных, после общения с другими детьми, посещения людных мест. Поэтому многие, кто планирует привести ребенка в детский сад завтра, к сожалению, могут быть носителями вирусов, а следовательно, увеличить риск заболеваемости среди других детей.

"Сейчас безопаснее находится дома, максимально исключить количество контактов с людьми, и тем более избегать массового скопления людей, в том числе в магазинах", - добавили в горадминистрации.

Указом президента России неделя с 30 марта по 3 апреля года объявлена нерабочей из-за карантина по коронавирусу.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 29.03.2020 10:50:24




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: