Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Власти собирают от жителей Петропавловска предложения по развитию города

Власти собирают от жителей Петропавловска предложения по развитию города


Власти собирают от жителей Петропавловска предложения по развитию города

В Петропавловске-Камчатском продолжается сбор инициатив и обращений граждан через электронный сервис обратной связи с населением "Нам по пути", сообщили ИА "Камчатское время" в горадминистрации.

Воспользоваться городским интерактивным сервисом можно не выходя из дома. Для этого необходимо зайти на официальный сайт администрации городского округа pkgo.ru, выбрать ссылку "Нам по пути" и зарегистрироваться на портале. Мобильная версия "Нам по пути – Петропавловск 41" доступна для скачивания в приложениях App Store и Google Play бесплатно.

"С начала апреля от жителей нашего города поступило порядка 50 заявлений. Вопросы касаются работы общественного транспорта, благоустройства и санитарного состояния дворов, общественных территорий. Много обращений по ремонту дорожного полотна, развитию инфраструктуры, размещению нестационарных объектов торговли, содержанию и эксплуатации жилищного фонда. В общей сложности на сегодняшний день жители города обозначили 36 актуальных тем. Все поступающие вопросы передаются компетентным структурам городской администрации для рассмотрения и решения", - сказали в мэрии.

Там напомнили, что электронный сервис обратной связи с населением "Нам по пути" работает уже три года и является полностью автоматизированным решением, осуществляющим сбор, анализ, и предоставление информации. Он позволяет любому жителю города оперативно направить жалобу в муниципалитет посредством интернет-связи, прикрепить к сообщению цифровые фотографии или другую информацию, отметив местоположение на карте города. Горожане могут участвовать в опросах, проводимых администрацией города, вносить общественно значимые инициативы, направленные на улучшение жизни горожан, голосовать за них, а также давать свою оценку деятельности органов городской власти.

Всего с 2017 года через сервис "Нам по пути" поступило 5997 обращений и 84 инициативы. Из них рассмотрено 5945 вопросов. Остальные находятся в работе. Ответ на вопрос дается заявителю в течение двух недель.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 13.04.2020 03:41:19




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: