Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Власти столицы Камчатки убедились в качестве дезинфекции городских автобусов

Власти столицы Камчатки убедились в качестве дезинфекции городских автобусов


Власти столицы Камчатки убедились в качестве дезинфекции городских автобусов

Специалисты управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Петропавловска-Камчатского проверили сегодня качество дезинфекции городских автобусов, сообщили ИА "Камчатское время" в управлении.

Автобусы проверяли на разворотной площадке бывшей автостанции на 10 км.

Основная цель выездной проверки – проконтролировать проведение дезинфекции всех внутренних поверхностей салона автобусов, а также проверить наличие обеззараживающих средств и средств защиты для водителей – масок, перчаток, септика для обработки рук.

"Все четыре предприятия, осуществляющие пассажироперевозки в нашем городе, делают всё, чтобы перемещение в автобусах было безопасным с точки зрения гигиены. В общественном транспорте ежедневно проводится санитарная обработка. Перед тем, как автобусы выезжают на линии, дезинфекция производится в парках. В процессе рабочего дня после каждого рейса водитель автобуса сам делает влажную уборку – протирает поручни и сидения", - рассказала начальник отдела пассажирских перевозок Екатерина Сабурова.

Она отметила, что во время каждого рейда проверяется не менее 30 автобусов. В настоящий момент, практически во всех случаях нареканий к водителям и перевозчикам в части санобработки нет. Проверки будут проводиться еженедельно.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.04.2020 13:01:20




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: