Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Военные городки ТОФ на Камчатке проходят зиму в тепле

Военные городки ТОФ на Камчатке проходят зиму в тепле


Военные городки ТОФ на Камчатке проходят зиму в тепле
Фото с сайта Восточного военного округа

Военные городки и объекты социальной инфраструктуры частей и соединений Тихоокеанского флота на Камчатке устойчиво и стабильно снабжаются коммунальными ресурсами, в том числе теплом.

Все флотские котельные, а их в крае более 60, работают в плановом режиме.

Стабильное прохождение зимнего периода в регионе обеспечивают сотрудники жилищно-коммунальной службы №3 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по Тихоокеанскому флоту.

Военные отмечают, что создан такой объём запасов топлива и материальных ресурсов, который позволяет без срывов в работе обеспечить объекты жизнеобеспечения всем необходимым.

Подчеркивается, что взаимодействие с управляющими компаниями и энергоснабжающими организациями налажено и осуществляется на должном уровне.

Также говорится, что в период сезонного похолодания, которое традиционно для Камчатки сопровождается снегопадами и усилением ветра, на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры Минобороны России созданы и укомплектованы аварийно-ремонтные бригады, проведены соответствующие тренировки по оперативному реагированию на возникающие аварийные ситуации.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 14.01.2024 23:17:50


Написал: Саня | 15 Января, 2024г. 10:52

Чистой воды обман. По улице Невельского Паратунка ,не первый год ситуация обратная написанной в статье. Отопление и ГВС с перебоями.п. Вулканный ситуация не лучше. Хватит слушать чиновников, черпайте инфу у жителей она правдей.

Написал: Саня | 15 Января, 2024г. 10:52

Чистой воды обман. По улице Невельского Паратунка ,не первый год ситуация обратная написанной в статье. Отопление и ГВС с перебоями.п. Вулканный ситуация не лучше. Хватит слушать чиновников, черпайте инфу у жителей она правдей.

Написал: Наталья | 15 Января, 2024г. 11:20

Полностью подтверждаю слова  с. Паратунка, ул. Невельского. В квартирах дубак, батареи раз через раз тёплые . Греемся за счёт электроприборов (обогреватели, ветерки) кто возместит за электричество, или сделает перерасчёт по отоплению? Когда кончиться этот беспредел?

Написал: Светлана | 15 Января, 2024г. 11:37

Всё, что написано в статье, ЛОЖЬ !!!
Как вы выкладываете этот обман по новостям? Вам не стыдно! Жители на Бизоне ( с. Паратунка ) написали жалобу в прокуратуру на директора жилищно-коммунальной службы №3 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по Тихоокеанскому флоту. Пусть проводят проверку, чтобы показать "истинное лицо" данной организации, чтобы все узнали, как у на "работают" военные организации. Дома не отваливаются, трубы в котельных стоят голые, не уголь, а ГОВНО! Котлы постоянно в неисправном состоянии! О каких аварийно-ремонтных бригадах идёт речь? Сюда вообще никого не дозовешься. Постоянно какие-то поломки, постоянные аварийные ситуации. Таких руководителей, которые ни за чем не следят, надо снимать с должности и пинком под зад, чтобы летел со скоростью света. Пусть приедут сюда и замериют температуру в домах, которая не соответствует нормативам. -18, а у кого и ниже! Взрослые и дети спят в одежде под 3-мя одеялами и включенными обогревателями! А вы пишите, что организации всё выполняют. Ничего они не делают! Надеемся на прокуратуру, которая проведёт проверку и покажет, кто есть кто.

Написал: podyskosvetlana@gmail.com | 15 Января, 2024г. 11:54

Всё это брехня. Пишут вам жители Ьищона ( ул.Невельского, с.Паратунка ). Никакие "укомплектованные аварийно-ремонтные бригады" к нам не приезжают. Котлы в котельной вечно ломаются, работают с перебоями, дним словом, говно, а не организация! Никто из руководства данной организации ничего не предпринимают. В котельной голые трубы, теплоотдачи никакой! Уголь поганый, привозят какую-то дешевку! Пусть теперь прокуратура занимается проверкой и наказывает директора этой организации! В домах холод собачий! Дети и взрослые спят в теплой одеждепод 3-мя одеялами с включенными обогревателями. -18, и ниже в домах. За что мы платим такие деньги, начисляют по 7-8000 тыс за "отопление"! Пусть не брешут, что они ведут "добросовестную работу" на публику! Позорники! Таких "руководителей" пинком под зад, что летел со скоростью света! Поставьте лучше директором простого работяга, который знает, как надо руководить и что чинить.

Написал: Змеюка | 15 Января, 2024г. 12:03

Очень хочется просто смеяться, и это увы не на радостях
С. Паратунка, ул. Невельского всё лето котельная была на замке, а жители без горячей воды, но это ладно, никаких ремонтных работ не проводилось
А как только начался отопительный сезон-начались проблемы то с котлами, то с трубами. Мы мёрзнем, и платим свои кровные,не получая качественной услуги, а вы тут басни сочиняете.

Написал: ВольдэМир | 15 Января, 2024г. 13:24

Что вы врёте цжку морозит ВГ , коительные нормально не работают, всё лето ремонты и обслуживание не проводилось, а сечс авария на аварии.

Написал: ВольдэМир | 15 Января, 2024г. 13:24

Что вы врёте цжку морозит ВГ , коительные нормально не работают, всё лето ремонты и обслуживание не проводилось, а сечс авария на аварии.

Написал: ВольдэМир | 15 Января, 2024г. 13:25

Что вы врёте цжку морозит ВГ , коительные нормально не работают, всё лето ремонты и обслуживание не проводилось, а сечс авария на аварии.

Написал: ВольдэМир | 15 Января, 2024г. 13:25

Что вы врёте цжку морозит ВГ , коительные нормально не работают, всё лето ремонты и обслуживание не проводилось, а сечс авария на аварии.

Написал: Елена | 16 Января, 2024г. 00:11

Уважаемые редакторы, это заказная статья от ЖКС N3 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по Тихоокеанскому флоту? Добро пожаловать в с. Паратунка Невельского и услышать позицию жителей МКД N1, N2. Посетить котельную и посмотреть в каком состоянии находится оборудование.

Написал: Лина | 16 Января, 2024г. 03:57

Звездят хмырщиуи

Написал: Лина | 16 Января, 2024г. 03:57

Вулканный мерзнет

Написал: Редактор | 17 Января, 2024г. 05:11

Уважаемые жители Паратунки и Вулканного, кто написал комментарии, оставьте нам свои контакты на почту citypages@yandex.ru

Мы свяжемся, чтобы прояснить ситуацию и написать о ней.

Написал: Дмитрий | 20 Января, 2024г. 05:52

Статья не соответствует действительности.я живу в п. Вулканный, центральная, д.19. с конца декабря и почти по 20 января в том месте, года находится мой дом (на одном уровне с котельной, кстати) морозы стояли -28-33°С ночью и утром. Котельная на сверхновейшем супероборудовании выдаёт максимум +68°С , хотя в такие морозы должны давать от +75 и выше. У нас в деревне нет отдельного ГВС и поэтому та вода, что из крана, она и в батареях.я живу на первом этаже и получаю воду из системы самый первый по стояку. Почти все эти дни я замеряю температуру воды и делаю фото (на файлах есть даты и время). Так вот, САМАЯ БОЛЬШАЯ температура была +47°С! Дома при ПОСТОЯННО закрытых окнах максимум +18. Батареи обратки можно сдать на металл за ненадобностью. Есть версия, что сверхновые супернасосы на котельной не в состоянии обеспечить нужное давление для нормальной циркуляции воды. У меня был вопрос:я оплачиваю воду +65, которая проходит к дому на счётчик, или я оплачиваю воду +45, которую имею по факту? Ответа на этот вопрос я так и не получил.