Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Военные инженеры очищают камчатский полигон "Радыгино" от неразорвавшихся боеприпасов

Военные инженеры очищают камчатский полигон "Радыгино" от неразорвавшихся боеприпасов


 Военные инженеры очищают камчатский полигон "Радыгино" от неразорвавшихся боеприпасов

Военные инженеры Тихоокеанского флота (ТОФ) накануне начала летнего периода обучения приступили к сплошной очистке от неразорвавшихся боеприпасов берегового учебно-тренировочного комплекса Войск и сил на Северо-востоке России "Радыгино", сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа ТОФ.

"Общая площадь разминирования на полигоне "Радыгино", где проводятся все основные мероприятия боевой подготовки, связанные с практическим применением вооружения и военной техники, составит свыше 55 тысяч гектаров. Взрывоопасные предметы различных типов, найденные на полигоне будут уничтожаться на месте небольшими партиями с использованием накладных зарядов", - говорится в сообщении.

Военнослужащие, участвующие в очистке, обеспечены индивидуальными средствами защиты, современными миноискателями, средствами связи и транспортом, предназначенным для перевозки взрывоопасных предметов. Всего к мероприятиям по сплошной очистке привлечено более 60 военнослужащих и более 10 единиц специальной техники.

Сплошная отчистка полигонов проводится два раза в год для обеспечения безопасности личного состава во время проведения занятий на учебных тактических полях. Также, после проведений летно-тактических учений производится осмотр и очистка от неразорвавшихся боеприпасов авиационных полигонов.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 12.05.2021 09:18:24




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: