Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Военные моряки на Камчатке подготовились к удару циклона

Военные моряки на Камчатке подготовились к удару циклона


Военные моряки на Камчатке подготовились к удару циклона

Из-за циклона, накрывшего Камчатский край, в местах дислокации сил Тихоокеанского флота (ТОФ) объявлен режим повышенной штормовой готовности, сообщает пресс-служба ТОФ.

По данным гидрометеорологического центра, в первых числах марта в юго-западной части Берингова моря ожидается шквалистый ветер и сильное волнение моря. Сила ветра в отдельных районах превышает 30 метров в секунду, высота волны в открытом море – 8-10 метров.

"В связи с ухудшением погоды в пунктах базирования сил флота усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и имущество закреплено по-штормовому. Ведутся графики учета атмосферного давления и скорости ветра. Проверены и готовы к действию средства борьбы за живучесть, аварийные отряды и суда обеспечения приведены в повышенную готовность. На отдаленных военных объектах проверены резервные источники питания и жизнеобеспечения", - отмечают в ТОФ.

Пресс-служба подчеркивает, что ухудшение погодных условий не повлияло на боеготовность соединений и воинских частей ТОФ на полуострове, дежурные силы флота несут службу в штатном режиме.

Фото с сайта Минобороны РФ 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 01.03.2021 04:20:10




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: