Военные моряки с Камчатки заняли 2-е место на хоккейном турнире в Санкт-Петербурге

На Камчатку вернулись игроки сборной команды Тихоокеанского флота, принимавшие участие в чемпионате ВМФ по хоккею с шайбой, посвященному Дню моряка-подводника и 115-летию со дня создания Подводных сил России.

Как сообщает Восточный военный округ, турнир проходил в Санкт-Петербурге в Спортивном комплексе Нахимовского военно-морского училища. В нем принимали участие сборные Тихоокеанского, Северного, Черноморского, Балтийского флота и команда Главного командования ВМФ "Девятый вал".

В решающем финальном матче встретились "Девятый вал" и сборная Северного флота. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей ледовой площадки.

По итогам турнира, в общекомандном зачете бронзовым призером стала команда Северного флота, серебро у Тихоокеанского. А вот абсолютным чемпионом были признаны игроки "Девятого вала".

Лучшим нападающим турнира признан игрок команды ТОФ капитан 3-го ранга Дмитрий Шилов.