Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Военные на Камчатке с помощью дронов следят за лесами на землях Минобороны

Военные на Камчатке с помощью дронов следят за лесами на землях Минобороны


Военные на Камчатке с помощью дронов следят за лесами на землях Минобороны

Военное лесничество на Камчатке с помощью беспилотников мониторит земли Минобороны в преддверии начала пожароопасного периода, сообщает Восточный военный округ.

Кроме того, принимаются профилактические меры по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в лесном фонде Минобороны. В частности, военные лесники уже разработали алгоритм действий при локализации очагов возгораний. Они проводят опиловку и вывоз упавших и поврежденных деревьев, участки леса очищаются от сухой растительности, проверяется состояние просек, ведется подготовка пожарных водоемов. Проведены теоритические и практические занятия с персоналом лесничества, подготовлена специальная техника, оборудование и необходимый пожарный инвентарь.

Для контроля над ситуацией на территории лесного фонда наземными постами и мобильными группами организован круглосуточный мониторинг. Для наблюдения за обстановкой с воздуха используются беспилотные летательные аппараты.

Камчатское лесничество МО РФ имеет в зоне своей ответственности более 25 тысяч гектаров территории в районах дислокации воинских частей и учреждений, полигонов и пирсовых зон, где базируются корабли и суда Тихоокеанского флота.

Фото пресс-служба Восточного военного округа

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 15.04.2021 17:02:27




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: