Все пять ледовых переправ открыли на Камчатке
![Все пять ледовых переправ открыли на Камчатке Все пять ледовых переправ открыли на Камчатке](/upload/iblock/cb7/cb73dea0b2bc91f583487f1a6051efeb.jpg)
Последнюю, пятую, ледовую переправу официально открыли на Камчатке, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Ледовая дорога в две полосы шириной 10 метров каждая обустроена через бухту Скрытая в заливе Корфа между селами Корф и Тиличики.
Вода в бухте промерзла почти на метр. Разрешено движение транспорта массой до 15 тонн. Переправа оборудована необходимым аварийно-спасательным имуществом.
Отмечается, что на сегодняшний день в Камчатском крае работают все пять ледовых переправ: на подъезде к поселку Таёжный, к селу Лазо, через реку Тигиль на автозимнике Анавгай – Палана, через реку Пенжина трассы Каменское — Манилы и через бухту Скрытая.
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю
ИА "Камчатское время"
Дата создания: 19.02.2021 18:13:56