Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Встречу камчатских бизнесменов приурочат ко Дню предпринимателя

Встречу камчатских бизнесменов приурочат ко Дню предпринимателя


Встречу камчатских бизнесменов приурочат ко Дню предпринимателя
Встречу камчатских бизнесменов приурочат ко Дню предпринимателя

Это предложение депутата Заксобрания, руководителя регионального отделения «Деловой России» Рашида Шамояна было поддержано на встрече с губернатором Камчатского края.
Встреча состоялась 18 января в режиме заседания клуба «Деловая Камчатка». Участники обсудили итоги развития предпринимательства в регионе в 2021 году. По оценке Рашида Шамояна, год был непростым: «Экономический кризис, карантинные ограничения, необходимость прививать работников и закупать средства индивидуальной защиты и санитарной обработки, нехватка рук из-за оттока мигрантов, отмена единого налога на вмененный доход – сложности, с которыми столкнулись предприниматели в 2021 году. По некоторым опросам, более трети малых предпринимателей в России задумывались о закрытии бизнеса. Камчатский край – часть единого экономического пространства, поэтому тенденции в нашем бизнесе – такие же. С одной стороны, мы уже приспособились к работе в условиях ограничений, а с другой, неуверенность в завтрашнем дне очень серьезно мешает плановому развитию предприятий».
Шамоян отметил, что в 2021 году благодаря взаимодействию Правительства, Заксобрания и бизнес-объединений камчатским предпринимателям были оказаны своевременные и эффективные меры поддержки. Так, в 2021 году размер финансовой помощи предпринимателям Камчатки, пострадавшим от ковидным ограничений, из федерального и регионального бюджетов превысил миллиард рублей. Средства получили более 400 субъектов малого и среднего предпринимательства. Новые пути развития бизнеса в регионе Шамоян предложил обсудить на традиционном съезде предпринимателей Камчатского края и приурочить его проведение ко Дню предпринимателя, который отмечается 26 мая.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 20.01.2022 00:41:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: