Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Всё тайное становится явным!

Всё тайное становится явным!


Всё тайное становится явным!

Как сообщила «Камчатскому времени» руководитель пресс-службы краевого УМВД Алла ИВАНОВА, сотрудники уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Полицейские получили оперативную информацию, что 34-летний житель Елизовского района может быть причастен к пропаже сожительницы его отца. Еще в октябре 2010 года в полицию с заявлением о безвестном отсутствии своей сожительницы 1971 г.р. обратился житель одного из елизовских районных поселков. Мужчину, вернувшегося из командировки, сын заверил, что женщина в августе уехала работать на путину, возможно, в Соболевский район, и обратно не вернулась.

В ходе работы по заявлению сельчанина полицейские проверили все медицинские учреждения и морги, направили запросы на предприятия и заводы, занимающиеся добычей и переработкой рыбы, опросили несколько десятков односельчан и знакомых женщины, но установить ее местонахождение не смогли. По факту её безвестного отсутствия было заведено розыскное дело, работа по розыску пропавшей продолжалась и в марте текущего года сыщики получили оперативную информацию, что к исчезновению женщины, возможно, причастен 34-летний сын заявителя.

Полицейские установили, что между потерпевшей и пасынком произошел конфликт на бытовой почве. Злоумышленник, уже давший явку с повинной, признался, что застрелил женщину из охотничьего ружья, от которого впоследствии избавился. По словам задержанного, тело он закопал на территории частного подворья, где проживал.

Правоохранителями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


Угрожал расправой


Тем временем отделом дознания УМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленника, угрожавшего сожительнице убийством

С заявлением в полицию обратилась жительница Елизовского района, которая рассказала, что 2 марта между ней и её сожителем произошел конфликт, поводом которого стала ревность. 35-летний мужчина приревновал возлюбленную к другу, пришедшему в гости. Взяв в руки нож, подозреваемый приставил его к горлу женщины, и сказал, что расправится с ней. Потерпевшая вызвала полицию. Уголовное дело в отношении елизовчанина возбуждено по признакам «угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». С места преступления изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства нож. Мерой процессуального принуждения злоумышленнику избрано обязательство о явке.

Участковый Александр НОСОВ, выезжавший на место происшествия, рассказал, что жертвами семейного насилия чаще всего становятся женщины. Лейтенант полиции отметил, что они бояться испортить отношения с теми, кто им дорог и молчаливо мирятся с насилием, не задумываясь, что лишь провоцируют новую агрессию. Нередки случаи, когда женщины отказываются от своих претензий в полиции. В таком случае дебошир, зная о своей безнаказанности, может совершить более тяжкое преступление, а его жертвой, скорее всего, окажется та же потерпевшая, её дети, родители.


«Камчатское время»



Дата создания: 04.04.2018 03:12:46




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя