Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Всю зиму в Елизовском районе будет проходить операция «Снегоход»

Всю зиму в Елизовском районе будет проходить операция «Снегоход»


Всю зиму в Елизовском районе будет проходить операция «Снегоход»

Как сообщили «КВ» в ГИБДД по Елизовскому району, к управлению внедорожными мотосредствами (снегоходами) допускаются лица, достигшие 16 лет и имеющие удостоверение тракториста-машиниста с категорией А1.

Кроме того снегоходная техника должна быть зарегистрирована, иметь государственные регистрационные знаки и бланк, подтверждающий прохождение техосмотра.

Отметим, что если водителя лишат "прав" за вождение снегоходом в состоянии опьянения, то он лишится права управлять всеми видами транспортных средств.

Снегоход может развивать скорость более 100 км/ч, поэтому он является источником повышенной опасности и требует особых навыков в управлении и эксплуатации.

По данным инспекции Гостехнадзора, в крае зарегистрировано более 7 тыс. снегоходов, выдано свыше 18 тыс. водительских удостоверений на спецтехнику.

В 2019 году на полуострове произошло 6 ДТП с участием снегоходов, в которых 2 человека погибли, в том числе и подросток, 5 взрослых и 2 ребёнка получили травмы.

И вот первая потеря 2020 года: ранним утром 1 января в с. Ивашка Карагинского района на ул. Юрьева 45-летний житель села, управляя снегоходом «Ямаха» на скорости врезался в стоящий на обочине дороги «Ниссан-Сафари». Снегоходчик, не приходя в сознание, скончался спустя двое суток.


ИА «Камчатское время»




Дата создания: 09.01.2020 08:32:47




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: