Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Выпускники медколледжа пойдут работать в «скорую»

Выпускники медколледжа пойдут работать в «скорую»


Выпускники медколледжа пойдут работать в «скорую»
Коллектив работников станции скорой медпомощи примет на работу вчерашних студентов

Молодые специалисты вызвались помочь для поддержания стабильной эпидемиологической ситуации в учреждении. В министерстве здравоохранения Камчатского края сообщили «КВ», что для снижения нагрузки на службу скорой медицинской помощи принимается ряд мер. Так, задействованы две бригады Камчатского территориального центра медицины катастроф для обслуживания случаев острых коронарных синдромов и автодорожных происшествий. Ещё часть нагрузки была распределена на городские поликлиники.

«За функционированием станции скорой помощи сегодня следит весь полуостров. Дефицит медицинских кадров является одним из самых острых вопросов, как и обеспечение всех мер предосторожностей для врачей, которые в эти дни находятся на передовой борьбы с COVID-19, - отметили в ведомстве. – Кроме того, мы ожидаем пополнение рядов специалистов скорой помощи выпускниками медицинского колледжа, которые накануне заявили о желании работать на скорой. Вместе с этим идёт работы по досрочному отзыву из планового отпуска работников службы».
Там добавили, что за прошедшие сутки на станции приняли 90 вызовов. Сегодня, 1 июня, на линию вышли 6 медицинских бригад.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 01.06.2020 07:17:39




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: