Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Выпускные вечера разрешили на Камчатке

Выпускные вечера разрешили на Камчатке


 Выпускные вечера разрешили на Камчатке

Выпускные вечера на Камчатке пройдут с учётом социального дистанцирования из-за ситуации с COVID-19, сообщает краевое министерство образования.

Соответствующее постановление подписал губернатор региона.

"Мероприятия для учащихся 11 классов и студентов выпускных групп в профессиональных образовательных организациях должны быть проведены с соблюдением социальной дистанции между выпускниками, педагогами и родителями. Вечера будут организованы отдельно в каждом классе или группе. Кроме того, участники обязаны будут соблюдать санитарно-эпидемиологические требования: ношение масок, проведение дезинфекции в местах общего пользования, разделение групп детей и родителей так, чтобы они не скапливались на входе и в общих местах зданий образовательных учреждений", - говорится в сообщении.

В этом году в Камчатском крае насчитывается более 1500 выпускников 11 классов, студентов выпускных групп учреждений профобразования — свыше 1630 человек. Первые выпускные вечера прошли в нескольких школах Камчатского края в прошлые выходные, основная часть торжеств состоится 25, 26 и 27 июня.

Основной период ЕГЭ-2021 будет закончен в пятницу, 25 июня. В этот день состоится экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Помимо основного периода сдачи экзаменов, предусмотрен дополнительный этап, который запланирован с 12 по 17 июля.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 22.06.2021 08:53:51




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: