Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Выставка-ярмарка "Сказочная Камчатка" станет площадкой для мастеров сувениров

Выставка-ярмарка "Сказочная Камчатка" станет площадкой для мастеров сувениров


Выставка-ярмарка "Сказочная Камчатка" станет площадкой для мастеров сувениров

Выставка-ярмарка "Сказочная Камчатка. Пушнина и меха", приуроченная к традиционной гонке на собачьих упряжках "Берингия", откроется 28 февраля, сообщается на сайте правительства Камчатского края.

Днём ранее часть экспозиции разместят в г. Елизово, на торжественном открытии "Елизовского спринта».

Открытие выставки пройдёт 28 февраля в здании "КВЦ ИНВЕСТ" в Петропавловске-Камчатском. Экспозиция будет открыта для гостей до 5 марта с 12 до 20 часов по адресу: ул. Северо-Восточное шоссе, 27.

Выставка-ярмарка станет главной отраслевой площадкой для мастеров камчатских сувениров. Здесь можно будет приобрести изделия из дерева, стекла и кости.

Для гостей праздника будут организованы мастер-классы и познавательные экспозиции о промыслах и быте народов Севера, а также выступления творческих коллективов и национальных ансамблей.

В этом году "Берингия – 2021" проходит в формате зимнего фестиваля, в состав которого также входят соревнования "Елизовский спринт", старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект "Берингия — лицом к лицу с Севером", бизнес-форум, региональная выставка "Сказочная Камчатка" и "Снежный путь". Все мероприятия пройдут в период с 21 февраля по 6 марта.

 ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.02.2021 03:25:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: