Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Вывоз камчатских деликатесов с полуострова должен быть правомерным

Вывоз камчатских деликатесов с полуострова должен быть правомерным


Вывоз камчатских деликатесов с полуострова должен быть правомерным

30 мая под председательством губернатора Камчатского края В.И. Илюхина состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в Камчатском крае.

На повестке дня рассматривался вопрос «О принятии органами государственной власти Камчатского края и правоохранительными органами полуострова комплексных мер по профилактике преступлений и правонарушений в сфере охраны водных биологических ресурсов, а также декриминализации рыбной отрасли»

Содокладчиком на совещании выступил и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и ЧАО Константин Кудзин.

Как сообщает пресс-служба Управления, в своём докладе он высоко оценил уровень взаимодействия Управления Россельхознадзора с правоохранительными и другими органами государственной власти по пресечению оборота незаконной добычи водных биологических ресурсов. Константин Кудзин довёл до сведения присутствующих, что в прошедшем году по переданным в Управление материалам было возбуждено 63 административных дела, выведено из оборота и направлено на утилизацию или уничтожение 82 тонны рыбопродукции, 1,5 тонны икры рыб лососевых пород, 300 кг варёно-мороженого краба. Кроме того, отметил, что важным инструментом декриминализации рыбной отрасли может стать анализ информации из ИС «Меркурий», который на постоянной основе осуществляют специалисты Управления.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос о вывозе значительных объёмов незаконно добытой икры рыб лососевых пород в багаже пассажиров под видом продукции, транспортируемой для личного потребления. По результатам совещания Управлению Россельхознадзора по Камчатскому краю и ЧАО рекомендовано направить в Правительство Камчатского края предложения по ограничению объёмов авиаперевозок в ручной клади и багаже солёной лососевой икры.








Дата создания: 04.06.2019 05:36:43
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя