Юная спортсменка из Милькова завоевала золото Чемпионата и Первенства России по ездовому спорту

Учащаяся средней школы № 1 села Мильково, семиклассница Александра Зенкова-Олдэртон, завоевала золотую медаль на Чемпионате и Первенстве России по бесснежным дисциплинам ездового спорта, передаёт ИА «Камчатское время».

Радостная новость с поздравлением в адрес спортсменки и её тренера, Андрея Петровича Канина, размещена в телеграм-канале образовательного учреждения. В сообщении также говорится, что в день своего триумфа девушка отметила свой день рождения.
Александра проходила испытания в дуэте со своим хвостатым другом и напарником Узоном и стала первой в дисциплине каникросс на дистанции 2,4 км. Победный финиш запечатлён на видео: камчатский дуэт завершает дистанцию в одиночестве, оставив своих преследователей далеко позади.
Чемпионат и первенство России по ездовому спорту проходили с 11 по 13 октября в центре лыжного спорта и отдыха «Карпово» Череповецкого района Вологодской области. В них принимали участие спортсмены из более чем 20 регионов страны, в том числе из Омской области, Приморского и Ставропольского краёв, Воронежской, Курганской областей, Республики Карелия и Марий Эл.