Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Юные футболистки с Камчатки завоевали путёвку в финал международного фестиваля

Юные футболистки с Камчатки завоевали путёвку в финал международного фестиваля


 Юные футболистки с Камчатки завоевали путёвку в финал международного фестиваля

Юные футболистки Камчатки завоевали путёвку в большой финал международного фестиваля. Команда "Камчадалочка" победила в межрегиональном этапе фестиваля "Локобол – РЖД – 2021", сообщает краевое министерство спорта.

Межрегиональный этап этого фестиваля среди футбольных команд девочек 2009 – 2011 годов рождения, посвященный году науки и технологий в РФ, прошел в Барнауле с 3 по 5 июня.

Камчатский край на престижном турнире представляла команда спортивной школы "Камчадалочка" – 12 девочек в сопровождении двух тренеров – Лидии Войтик и Владимира Митьева. В соревнованиях приняли участие 8 сильнейших коллективов футболисток из Сибири и Дальнего Востока.

Участницы турнира были разбиты на две группы, где юные футболистки из Петропавловска-Камчатского попали в квартет "А". Соперницами "Камчадалочки" стали сверстницы из барнаульского "Алтая", красноярского "Енисея" и "Гвардии" из Кяхты.

"По итогам группового этапа "Камчадалочка" заняла первое место и вышла в финал, где встретилась с командой "СШ-34 — Таганай" из Златоуста. Судьбу золотых медалей решил один мяч, забитый Варварой Поникоровских. Она же стала самым результативным игроком в составе камчатской команды. По итогам межрегионального этапа популярного турнира специальным призом лучшего игрока награждена полузащитник "Камчадалочки" Татьяна Четвертных. Камчатская команда завоевала путёвку в большой финал международного фестиваля детских футбольных команд девочек "Локобол – РЖД – 2021", который состоится с 29 июля по 1 августа в Москве. Поздравляем команду, тренеров, родителей с победой и желаем удачи в суперфинале международных соревнований", - говорится в сообщении.

В краевом министерстве отметили, что впервые в истории Детской футбольной лиги России путёвки в Суперфинал международных соревнований под эгидой РЖД завоевала камчатская команда девочек.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 09.06.2021 04:20:58




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: