Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Юные гитаристы Петропавловска собрали дипломы международных конкурсов

Юные гитаристы Петропавловска собрали дипломы международных конкурсов


Юные гитаристы Петропавловска собрали дипломы международных конкурсов

Воспитанники детской музыкальной школы №1 достойно представили Петропавловск-Камчатский на международных конкурсах, сообщили ИА "Камчатское время" в горадминистрации.

Там напомнили, что учебный процесс в МБУ ДО "Детская музыкальная школа № 1" Петропавловска-Камчатского ведется дистанционно с использованием современных средств связи.

"Конечно, нам не хватает встреч с ребятами и интересных продолжительных репетиций, однако режим самоизоляции - не повод для печали. Кто-то общается с помощью видеозвонков, кто-то высылает свои сочинения по электронной почте, а некоторые ученики продолжают свои репетиции в режиме видеоконференции", - рассказали в школе.

Там отметили, что еще до введения режима самоизоляции, учащиеся класса преподавателя Елены Кузнецовой, преподавателя по классу "Гитара" музыкальной школы № 1, сделали видеозапись своих произведений и приняли заочное участие в дистанционных международных конкурсах, получив достойную оценку своему творчеству:

V Международный конкурс "Вселенская гармония", прошедший при поддержке департамента культуры г. Москвы в апреле.

По итогам конкурса лауреатом II степени стал ансамбль "ГитаРРеРо" (Артемий Голиков, Вячеслав Перенко, Екатерина Рудь, Алина Талова - учащиеся 4 класса по специальности "Гитара", преподаватель Е.В. Кузнецова).

Приятным сюрпризом оказался диплом в номинации "За волю к Победе!";

Международный конкурс исполнительского мастерства "Радуга талантов" г. Санкт-Петербург

Гран-при получил ансамбль "Две гитары" - Артемий Голиков, Вячеслав Перенко (уч-ся 4 класса по специальности "Гитара", преподаватель Е.В. Кузнецова);

VII международный конкурс для детей и молодежи "Все талантливы" (1 января – 30 июня 2020 года)

1 место Екатерина Рудь в номинации "Музыкальное творчество" (уч-ся 4 класса по специальности "Гитара", преподаватель Е.В. Кузнецова);

IX всероссийский конкурс для детей и молодежи "Время талантливых" (1 января – 30 июня 2020 года)

1 место Вячеслав Перенко в номинации "Музыкальное творчество" (уч.-ся 4 класса по специальности "Гитара", преподаватель Е.В. Кузнецова)

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.05.2020 02:09:49




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: