Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Юные камчатские фронтовики ищут грязные автобусы

Юные камчатские фронтовики ищут грязные автобусы


Юные камчатские фронтовики ищут грязные автобусы

Юные фронтовики оценивают санитарно-техническое состояние автобусов, их удобство для пассажиров, режим функционирования, а также состояние всей автобусной инфраструктуры.

«Данный мониторинг проводится по всей стране. На основе его результатов будут сделаны выводы о текущем состоянии в сфере пассажирских перевозок. В ходе проверок мы спрашиваем мнение граждан, которые ежедневно пользуются теми или иными маршрутами и знают все связанные с ними проблемы», - рассказали представители «Молодёжки ОНФ» в Камчатском крае.

Изучение ситуации общественники начали на автостанции «КП», в адрес которой от населения и раньше звучало множество нареканий. Неудивительно, что и теперь основная масса отзывов о ней была негативная. «Сколько и кому мы только не писали по поводу этой автостанции! Что людям негде укрыться от холода и непогоды. Нас не слышат! Власти отвечают, что это не автостанция, а разворотная площадка, поэтому, тут быть ничего и не должно, но мы с этим не согласны», - заявила жительница одного их бывших военных посёлков, ныне районов Петропавловска-Камчатского, которая как минимум дважды в день испытывает на себе описанные неудобства.

Другой участник опроса поделился мнением о строении большинства автобусных павильонов, которое считает крайне неудачным: «Такие остановки не могут защитить ни от чего: ни от ветра, ни от осадков, ни от солнца», - сказал он. Примером наиболее подходящей для местного климата конфигурации он назвал автобусный павильон на 5 километре со стороны Английского лицея, однако признал, что антивандальные свойства у него ниже, чем у других.

Обратила внимание молодежь и на недостаток чистоты. Участникам рейда довелось проехать в автобусе, в котором из-за толстого слоя копоти потолок можно было использовать в качестве холста.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 28.01.2020 00:54:36


Написал: Роман | 28 Января, 2020г. 04:33

Помогайте фронтовикам, коль так назвались, а не занимайтесь пиаром в виде оценки санитарно-технического состояния автобусов. Для этого есть специально "обученные" люди, имеющие на это право и знания.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: