Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Юные камчатские музыканты завоевали гран-при международного конкурса

Юные камчатские музыканты завоевали гран-при международного конкурса


 Юные камчатские музыканты завоевали гран-при международного конкурса

Воспитанники детской музыкальной школы (ДМШ) №5 Петропавловска-Камчатского завоевали гран-при музыкального интернет-конкурса, сообщили ИА "Камчатское время" в горадминистрации.

"По итогам Международного музыкального интернет-состязании CYPRUS STAR MEDIA 8-ручный фортепианный ансамбль "Микс-квартет" из городской Детской музыкальной школы №5 завоевал Гран-при. В состав квартета вошли Иван Морозовский, Ульяна Репик, Софья Водолажская и Анастасия Егорова. Гран-при ребята удостоились за исполнение произведения Чайковского – "Анданте Маэстозо" из балета "Щелкунчик", - сказали в городском в управлении культуры, спорта и молодежной политики.

В управлении отметили, что с начала всего режима самоизоляции юные пианисты Детской музыкальной школы №5 вместе со своим преподавателем Натальей Бычковой уже приняли участие в четырех международных онлайн-конкурсах.

Так, конкурс INTERNET MUSIC COMPETITION, проходивший в Сербии, принёс сразу три призовые награды. Залина Гаджиева стала лауреатом 1 премии, а Ульяна Репик завоевала 2 место (каждая – в своих возрастных категориях). На этом же состязании Залина Гаджиева была отмечена премией и как юный концертмейстер дуэта флейтистов – Надежды Стрелковской и Киры Дубровиной (преподаватель Светлана Литвинова). Еще один юный музыкант школы Иван Морозовский, в свою очередь, заявил о себе сразу в двух музыкальных интернет-конкурсах. На Международном фестивале в Каннах он стал вторым, а следом, на этапе Международного конкурса исполнительского мастерства INTERNATIONAL COMPETITION "LE GRAND BAL DE PARIS" - лауреатом 1 премии.

В мэрии напомнили, что год назад ребята стали обладателями гран-при краевого конкурса исполнительского мастерства "Юные дарования Камчатки".

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.05.2020 11:17:20




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: