Юные камчатцы получили награды на Международных спортивных играх «Дети Азии»

Камчатские ребята успешно стартовали на Международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходят во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края.
Медаль высшей пробы выиграл Иван Тарасов в плавании на дистанции 200 метров на спине, а также стал лучшим на дистанции 100 метров на спине. Василиса Булах в составе сборной команды ДФО завоевала бронзу в эстафетном плавании 4х200м вольным стилем. Иван Тарасов и Артём Буслаев в составе команды финишировали третьими в эстафете 4х100м комплексным плаванием. Воспитанник спортивной школы «Звезда» по тхэквондо Никита Кузьмин получил золото в весовой категории 73 кг.
В составе команды Дальневосточного федерального округа выступают 16 спортсменов Камчатского края. Всего участие в соревнованиях принимают более 1300 спортсменов из 12 стран.