Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Юные велосипедисты Петропавловска часто попадают в ДТП

Юные велосипедисты Петропавловска часто попадают в ДТП


Юные велосипедисты Петропавловска часто попадают в ДТП
В последнее время в краевой столице участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей на велосипедах. Дети катаются везде: в межквартальных проездах, около детских площадок, по тротуарам. Не всегда это безопасные места для прогулок. Как сообщили ИА «Камчатское время» в ОГИБДД УМВД России по Петропавловску-Камчатскому, одна из самых распространенных причин получения травм - неожиданный выезд из-за припаркованного автомобиля на дорогу внутриквартального проезда. 

Так, 17 июля в 19 час. 32 мин. в Петропавловске на ул. Ларина 6-летний велосипедист выехал из-за припаркованной машины и был сбит водителем «Мицубиси-Паджеро». В результате ДТП ребенок с травмами попал в детскую краевую больницу.

Как же быть, чтобы избежать детского травматизма на дорогах?  

Прежде всего, родителям необходимо ежедневно повторять с ребенком Правила дорожного движения, напоминать ему меры предосторожности, ведь бывают такие ситуации, которые ребёнку необходимо знать. 

А именно: не выезжать на велосипеде, самокате на внутриквартальную дорогу, особенно, если видимость загораживают припаркованные автомобили, не бросать свой велосипед, самокат позади автомобиля и не стоять самому, так как у автомобиля есть «мёртвая» зона и водитель, начиная двигаться на задней скорости, может не заметить маленького велосипедиста. Если ребёнку необходимо перейти дорогу, то необходимо сойти с велосипеда и провезти его рядом, убедившись также, что все водители машин остановились, и его пропускают.

Так, 1 июля на пешеходном переходе на ул. Рыбаков 12-летний велосипедист не спешился и из-за этого на него наехал водитель «Сузуки-Эскудо». 

Госавтоинспекция призывает родителей напоминать детям правила дорожного движения, контролировать, где катаются их дети!

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 21.07.2020 06:29:15




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: