Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
За год гостехнадзор проверил 436 снегоходов на Камчатке

За год гостехнадзор проверил 436 снегоходов на Камчатке


За год гостехнадзор проверил 436 снегоходов на Камчатке

В ходе публичного отчёта о результатах деятельности ведомства в прошлом году Музалевский сказал следующее: «Ежегодно на полуострове проводится профилактическая операция “Снегоход”. С её помощью в прошлом году удалось проверить техническое состояние 436 внедорожных мотосредств. Десять процентов проверенных машин оказались не зарегистрированнымие, 8% эксплуатировались без прохождения государственного технического осмотра, а 4% снегоходов управлялись лицами, не имеющими соответствующих разрешений. В зону охвата операции попали прилегающие территории лыжных баз “Лесная”, “Эдельвейс”, “Красная сопка”, а также в Елизовском, Мильковском, Соболевском, Усть-Камчатском и Быстринском районах».

Музалевский отметил, что созданы рабочие группы, в состав которых входят инспекторы Гостехнадзора, специалисты краевого Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, сотрудники ГИБДД, а также представители СМИ.

Руководитель ведомства озвучил аварийную статистику внедорожной технике в целом: «В 2019 году с поднадзорной техникой произошло 8 ДТП, три из которых – со смертельным исходом, 8 человек получили ранения разной степени тяжести. Отмечу, в 2018 году зафиксировано 20 ДТП, из которых 5 – со смертельным исходом, 18 человек получили различные травмы».

В прошлом году в крае был проведен осмотр 3 530 машин. Также сотрудники инспекции совершили 15 командировок в отдаленные районы края. Выданы 2 243 удостоверения тракториста-машиниста, в том числе впервые или в связи с открытием новой категории – 848 экземпляров.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 14.02.2020 03:24:22




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: