Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
За инициативы камчатцев заплатит краевой бюджет

За инициативы камчатцев заплатит краевой бюджет


За инициативы камчатцев заплатит краевой бюджет
На 2021 год будут заложены расходы для реализации идей жителей полуострова

В текущем году на портал «Камчатка в порядке» поступило 257 инициатив от жителей региона по благоустройству районов не только Петропавловска-Камчатского, но и края в целом. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Большая часть инициатив поступила с предложениями по благоустройству краевой столицы, а наиболее популярными стали предложения по строительству спортивно оздоровительных объектов.

«Очень важно сейчас с теми инициативами, которые поступали на сайт «Камчатка в порядке», а их было 257, экспертно оценить их реалистичность и представить предложения по включению в работу на следующий год, в том числе при необходимости заложить в бюджет необходимые средства», — сказал губернатор.
В. Солодов поручил врио вице-губернатора Камчатского края Павлу Ясевичу завершить эту работу до начала ноября, чтобы успеть заложить деньги в бюджет следующего года.

В. Солодов также отметил, что сейчас важно продолжить работу по стратегии социально-экономического развития Камчатского края. К сентябрю текущего года была разработана так называемая «народная программа», включающая в себя материалы, наработанные в течении 52 стратегических сессий Центра развития Камчатки, многие из которых были проведены в районах края.

«Важно эту работу продолжить, и я перед собой ставлю цель до конца текущего года все концептуальные положения и стратегии сформулировать, чтобы в 2021 год мы вошли с чётким видением нашего движения», — добавил губернатор.

Напомним, что на портале «Камчатка в порядке» есть вкладка «Инициативы», где каждый житель региона может внести свои предложения по благоустройству края, а также проголосовать за понравившуюся инициативу.




Дата создания: 19.10.2020 07:36:45




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: