Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
За неделю на Камчатке произошло 109 ДТП

За неделю на Камчатке произошло 109 ДТП


За неделю на Камчатке произошло 109 ДТП

С 1 по 7 февраля на дорогах Камчатки произошло 109 аварий, в которых восемь взрослых и два ребенка получили травмы, никто не погиб, сообщает краевое УГИБДД.

Выявлено 34 водителя, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения, 12 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 90 пешеходов нарушили ПДД. 167 водителей сели за руль без прав. 412 управляли машинами, не используя ремни безопасности. На штрафстоянку отправлено 26 автомобилей.

За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено два гражданина. Выявлено 7021 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

ДТП, в которых пострадали дети, произошли 2 февраля. Первое из них - в Елизове на улице Завойко. Там под колеса легковушки угодил 13-летний подросток. При этом школьник переходил дорогу по "зебре" на свой "зеленый". Пострадавший лечится дома.

Второму ребенку повезло меньше. Его также сбила машина, но травмы оказались серьезнее – его лечат в детской краевой больнице. Пациенту 8 лет. ДТП произошло вечером в Вилючинске в микрорайоне Центральный. 44-летний водитель на Honda HR-V сбил ребенка прямо на тротуаре.

Фото УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 08.02.2021 22:36:05




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: