Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
За оговор сотрудников Мильковской колонии осужденная женщина получила еще год тюрьмы

За оговор сотрудников Мильковской колонии осужденная женщина получила еще год тюрьмы


За оговор сотрудников Мильковской колонии осужденная женщина получила еще год тюрьмы

Собранные Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 64-летней осужденной, отбывающей наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю.


Она признана виновной в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Установлено, что злоумышленница, отбывающая наказание за убийство в ИК-7, обратилась с заявлением в Мильковский межрайонный следственный отдел о том, что сотрудники колонии её якобы избили. Проверкой по заявлению осужденной установлено, что указанных в её заявлении фактов в действительности не было, что объективно подтверждено, как показаниями сотрудников ИК-7 и заключением судебной медицинской экспертизы, так и записями видеонаблюдения, в связи с чем в отношении сотрудников колонии принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, а в отношении осужденной решено возбудить «уголовку» по ч.2 ст.306 УК РФ.

В ходе предварительного следствия обвиняемая показания давать отказалась, а затем сообщила, что из-за стресса могла заблуждаться относительно характера действий сотрудников колонии.

В итоге приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы.

В отношении той же осужденной следственным отделом в 2019 году расследовалось ещё два уголовных дела, где потерпевшими также являлись сотрудники исправительного учреждения, по всем уголовным делам вынесены обвинительные приговоры.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 17.02.2020 02:04:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: