Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
За январь в адрес депутатов Городской Думы поступило 287 обращений

За январь в адрес депутатов Городской Думы поступило 287 обращений


За январь в адрес депутатов Городской Думы поступило 287 обращений
Как сообщили "КВ", за период с 1 по 31 января 2020 года Городской Думой ПКГО рассмотрено 287 обращений, из которых 144 устных и 143 письменных. Все устные обращения поступили от граждан - жителей краевой столицы. Почти все письменные обращения – таковых было 137 (95,8%) - поступили от представителей организаций и общественных объединений, министерств и ведомств, остальные 6 обращений (4,2%) – поступили от горожан.

В первый месяц наступившего года большинство обращений граждан касались вопросов городского хозяйства, благоустройства города, организации снегоочистки и уличного освещения, а также содержания и ремонта дорог. Примерно треть обращений относилась к деятельности Городской Думы и содержала предложения для рассмотрения на комиссиях и комитетах. Все обращения рассмотрены председателем Городской Думы Галиной Монаховой либо ее заместителями.

«Работа с обращениями граждан является важной частью деятельности Городской Думы Петропавловска-Камчатского. Это эффективный ресурс обратной связи, позволяющий нам оперативно узнавать о существующих в городе проблемах и своевременно принимать необходимые меры для их решения. В случае, если поступившее обращение содержит вопросы, не входящие в компетенцию Городской Думы, оно направляется на рассмотрение в администрацию города, региональные управления федеральных органов власти и объединения различных форм собственности с контролем их последующего исполнения», - рассказали в аппарате Городской Думы.

Добавим, что результаты рассмотрения обращений публикуются ежемесячно. С ними можно ознакомиться на официальном сайте Городской Думы http://duma.pkgo.ru/ в разделе «Обратная связь» или перейдя по ссылке http://duma.pkgo.ru/obratnaya-svyaz/rezultaty-rassmotreniya-obrashcheniy.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 17.02.2020 05:05:28




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: