Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Загафффчательный выходной

Загафффчательный выходной


Загафффчательный выходной

Конкурсы, викторины, встречи, мастер-классы, кино и мультпоказы и множество других развлечений ждут камчатцев на большом семейном празднике «СобакоМания», который пройдёт 1 декабря в Елизовской центральной библиотеке.
В 12 часов начнётся встреча с волонтёрами проекта «Лапа помощи», направленного на социальную реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья при помощи специально обученных собак. Гостей встречи ждёт весёлая программа, на которой они смогут узнать много нового о собаках-ассистентах и, конечно, познакомиться с ними.

В 13 часов - встреча с квалифицированным инструктором по дрессировке собак Ириной ПОСТНОВОЙ, на которой речь пойдёт о секретах воспитания щенков и методах коррекции поведения.

В это же время начнётся встреча со специалистом отдела развития, туризма и экологического просвещения Природного парка «Вулканы Камчатки» Надеждой БЕЛЯКОВОЙ, которая вместе со своим той-терьером Чучиком расскажет о правилах поведения домашних животных на заповедных территориях. Завершится «Диалог с собакой» творческими мастер-классами.

Параллельно в других залах библиотеки пройдут детские мастер-классы: «Щенок в технике паперкрафт», «Весёлый пёс-пружинка», «Карандашница – собака» и «Собачка из воздушных шариков».

В 14 часов - встреча с ветеринарным врачом Анастасией БУЛАВИЦКОЙ, которая ответит на вопросы, касающиеся ухода и кормления четвероногих питомцев.

В это же время взрослые и дети, любящие декламировать поэтические произведения, смогут принять участие в литературном экспромте «О тех, кто лает». Участникам экспромта необходимо рассказать любое стихотворение о собаках на одной из площадок «СобакоМании». Стихотворение можно выучить наизусть, подготовившись заранее, а можно и прочитать с листа: в день проведения праздника всем желающим будет предложена подборка стихотворений о братьях наших меньших.

В 15 часов начнётся церемония награждения победителей фотоконкурса «СобакоМанияВЕлизово».

В 15 час. 30 мин. стартует шуточный конкурс красоты среди собак мелких пород. Мохнатым конкурсантам предстоит продефилировать по импровизированному подиуму, продемонстрировав свою красоту, обаяние, а, возможно, и наряды. Победителей выберут зрители дефиле закрытым голосованием.

Кроме того, на протяжении всего дня на разных площадках библиотеки пройдут игры, викторины, буриме, кино и мульпоказы, презентация «Самые известные собаки интернета» и многое другое.

Организаторы отмечают, что на празднике будет одинаково интересно как совсем юным, так и взрослым собакоманам. Самых активных гостей ждут подарки от Природного парка «Вулканы Камчатки» и генерального спонсора мероприятия - магазина «Бетховен» (ИП ЖИРЯКОВА Виктория Андреевна).

Отдельные сюрпризы подготовлены для гостей с «собачьей» фамилией. Всем Барбоскиным, Шариковым и другим елизовчанам, чья фамилия каким-либо образом перекликается с собачьей тематикой, по предъявлению документа, будут торжественно вручены приятные сюрпризы.

Праздник состоится по адресу: г. Елизово, ул. Рябикова, д. 40. Вход свободный. Телефон для справок: 8 (41531) 6-46-84.


Хотите знать больше? Читайте новости и аналитику «КВ» на сайтах

https://city-pages.info/

http://kamtime.ru/

https://www.mk-kamchatka.ru/

#камчатскоевремя #камчатка

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 30.11.2019 03:22:35




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: