Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Заключенные смастерят общественную баню для камчатского села

Заключенные смастерят общественную баню для камчатского села


Заключенные смастерят общественную баню для камчатского села

ИК-5 управления ФСИН России по Камчатскому краю изготовит для села Майского общественную баню. Она придёт на замену действующей, которая находится в ветхом состоянии, сообщает пресс-служба управления.

"В настоящее время контракт согласуется с администрацией Козыревского сельского поселения. Известно, что для удобства транспортировки в отдалённый район, производство организуют на основе модульной конструкции. Проект, разработанный Центром трудовой адаптации осуждённых, отвечает всем климатическим и санитарным требованиям", - говорится в сообщении.

Состоять строение будет из трёх помещений: тамбура, помывочного и парного отделений. Внутренняя отделка потолка и стен – евровагонка, пол также деревянный, обработанный защитой от возгорания и антисептиком на основе безопасных для человека составов. Стены утеплят базальтовым утеплителем, пароизоляцией и ветрозащитной мембраной, в раздевалке установят электроконвектор, а в тамбуре тепловую завесу.

При наличии всех материалов, на изготовление бани потребуется около недели. Займутся производством девять трудоустроенных осуждённых.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 10.02.2021 09:13:31




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: