Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Заработал второй пункт приема старых покрышек в Петропавловске

Заработал второй пункт приема старых покрышек в Петропавловске


Заработал второй пункт приема старых покрышек в Петропавловске

Второй пункт приема старых автомобильных покрышек заработал в Петропавловске-Камчатском, сообщает региональное агентство по обращению с отходами.

Принимают использованную авторезину на 16-м километре "старой" трассы Петропавловск-Камчатский – Елизово. График работы: с 09:00 до 13:00, с понедельника по пятницу. Покрышки принимаются малыми партиями – не более 10 штук от гражданина. Стоимость одной шины – 100 рублей. При оформлении документов на сдачу покрышек необходимо предъявить паспорт.

"Это первый опыт реализации данной программы, и, я считаю, что он достаточно успешный. Программу мы запустили в октябре, а работать по ней будем до середины ноября – до конца сезона смены автопокрышек. В дальнейшем будем работать дважды в год: в весенний и осенний сезоны. В следующий раз стартуем в мае 2021 года", - рассказал руководитель агентства по обращению с отходами Камчатского края Андрей Кудрин.

По его словам, на сегодня сдано 39 тысяч автомобильных покрышек весом около 400 тонн. Это уже в 3 раза больше, если сравнивать с тем, что собирали при очистке территорий от несанкционированных свалок. В этом году планируется принять 49 тысяч автомобильных покрышек.

Все сданные покрышки перерабатываются в резиновую крошку, из которой производят покрытие для детских и спортивных площадок, плитку и причальные отбойники.

На сегодня в регионе работают два пункта приёма использованных автопокрышек. Первый был открыт на улице Тундровой в Петропавловске-Камчатском.

Фото с сайта правительства Камчатского края

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 06.11.2020 00:05:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: