Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Завершен монтаж каркаса медцентра Минобороны на Камчатке

Завершен монтаж каркаса медцентра Минобороны на Камчатке


Завершен монтаж каркаса медцентра Минобороны на Камчатке

На территории военно-морского госпиталя в Петропавловске-Камчатском сегодня полностью завершился монтаж металлоконструкций каркаса, строящегося там многофункционального центра Минобороны, сообщили ИА "Камчатское время" в пресс-службе Восточного военного округа.

Всего на нынешнем этапе с учётом сейсмических условий региона смонтировано более 650 тонн металлических опор, балок и перекрытий, собранных на железобетонной плите толщиной 50 сантиметров.

Ускоренными темпами   идет монтаж стеновых наружных и межкомнатных сэндвич-панелей, кровли, продолжается кладка и отделка стеновых блоков помещений. В отдельных отсеках уже началась установка оконных модулей и прокладка электропроводки.

"Строительные работы проводятся в круглосуточном режиме в несколько смен, к работам привлечено более 1000 рабочих и более 55 единиц техники. Для оптимизации хода строительных процессов и своевременной прокладки коммуникаций, специалисты трудятся одновременно на всех участках. Поставка материалов и сборных конструкций осуществляется непрерывно и без задержек", - сказали в пресс-службе.

Строительство модульного инфекционного центра Минобороны на Камчатке началось 20 марта, сдать его должны 30 апреля.

Всего в России военные планируют построить 16 подобных модульных медцентров. Работы ведутся силами ведомственного военно-строительного комплекса, а также инженерных и железнодорожных войск.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.04.2020 03:58:55




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: