Завершился чемпионат Камчатки по горнолыжному спорту

13-15 января в Петропавловске-Камчатском на базе «Красная сопка» прошёл чемпионат Камчатского края по горнолыжному спорту. В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена из краевой столицы и города Елизово. Спортсмены соревновались в дисциплинах слалом и слалом-гигант. В дисциплине слалом-гигант у юношей победителями и призёрами чемпионата Камчатки стали спортсмены из Петропавловска-Камчатского. Лучший результат показал Дмитрий Астапов, серебро у Леонида Анисимкова, третье место досталось Даниилу Лупареву. Среди девушек чемпионское время на трассе показала Екатерина Попова, второе место заняла Милена Фокина, замкнула призовую тройку Софья Верина. В дисциплине слалом у юношей победил елизовчанин Егор Сазонов, второе и третье места заняли Леонид Анисимков и Александр Марченко из Петропавловска-Камчатского. В женском слаломе первое место заняла Милена Фокина, второй результат у Екатерины Поповой, третьей стала Софья Верина. Победители и призёры соревнований в составе сборной команды Камчатского края 22 января отправится на тренировочные сборы в Магнитогорск. На трассах Челябинской области камчатские спортсмены буду готовиться к чемпионату и первенству России, которые пройдут с 15 по 18 февраля на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии.

Дата создания: 16.01.2017 09:24:50