Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Завершён приём заявок на фотоконкурс «Камчатка туристическая – 2017». В ближайшие дни жюри будет оценивать работы участников

Завершён приём заявок на фотоконкурс «Камчатка туристическая – 2017». В ближайшие дни жюри будет оценивать работы участников


Завершён приём заявок на фотоконкурс «Камчатка туристическая – 2017». В ближайшие дни жюри будет оценивать работы участников
На Камчатке завершён приём заявок на конкурс фотографии «Камчатка туристическая – 2017». В ближайшие дни жюри будет рассматривать работы участников творческого состязания, чтобы определить победителей и призёров по номинациям, а также обладателя Гран-при.

Напомним, приём заявок на конкурс стартовал 1 марта 2017 года, участником мог стать любой желающий. В этом году конкурс проводится в двух категориях: профессионалы и любители. Для того чтобы стать участником конкурса, нужно было прислать его организаторам фотографии своего авторства и заполненную анкету. Снимки принимались по трём номинациям: «Туристический маршрут: природа и человек», «Камчатка круглый год!» и «Камчатский праздник».
За время приёма заявок поступило более 600 прекрасных фотографий. Среди участников не только камчатцы, но и жители других регионов России и даже Франции. В период приёма заявок от участников конкурсные фотографии публиковались в сети Интернет на справочном портале «Городские страницы» на персональной странице конкурса http://kt17.city-pages.info/
Оценить фотографии и выявить победителей и призёров в каждой категории и номинации предстоит членам жюри. В этом году ими стали Марина Владимировна Анищенко – заместитель руководителя Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края, Олеся Владимировна Мечетина – главный специалист КГБУ «Туристский информационный центр», Анастасия Александровна Думановская – директор издательства «Городские страницы», Екатерина Павловна Гриц – руководитель проекта «Справочный портал Городскиестраницы.рф», Mark Dudley – региональный директор AIR RUSSIA InterPacific Aviation and Marketing, Inc. Также в состав жюри вошли директор ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Пётр Шпиленок и фотограф-натуралист, учредитель Российского союза фотографов дикой природы, победитель различных фотоконкурсов Сергей Горшков, который неоднократно избирался членом жюри конкурса фотографий дикой природы «Золотая черепаха».
Результаты фотоконкурса будут объявлены на Камчатском туристическом портале (www.visitkamchatka.ru) и справочном портале «Городские страницы» (www.city-pages.info, он же – www.городскиестраницы.рф) вечером 17 апреля. Награждение победителей пройдёт 21 апреля в 16:00 в ресторане «Колизей» (г. Петропавловск-Камчатский).
Обладателя Гран-при конкурса в качестве приза ждут авиабилеты на двоих из г. Петропавловска-Камчатского в г. Анкоридж (США) и обратно плюс три турпакета на двоих по Аляске. Гран-при предоставляет компания AIR Russia совместно с компанией Visit Anchorage. Обладатели первых мест в каждой из категорий получают по одному билету из г. Петропавловска-Камчатского в г. Анкоридж (США) и обратно. Призы за первые места предоставляет компания AIR Russia. Занявшие вторые места отправятся на вертолётные экскурсии в Долину гейзеров и на Курильское озеро. Призы предоставляет Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края. Обладатели третьих мест отправятся в однодневные туры по Камчатке от ООО «Городские страницы» и ООО «Ред Риверз».
Напомним, фотоконкурс «Камчатка туристическая – 2017» проводится Агентством по туризму и внешним связям Камчатского края, издательством «Городские страницы», компанией AIR RUSSIA InterPacific Aviation and Marketing, Inc. (официальный представитель авиакомпании «Якутия» в США) и компанией VISIT ANCHORAGE.


Дата создания: 11.04.2017 05:14:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя