Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Женщина и двое ее малолетних детей погибли при пожаре на Камчатке

Женщина и двое ее малолетних детей погибли при пожаре на Камчатке


Женщина и двое ее малолетних детей погибли при пожаре на Камчатке

В Усть-Камчатске возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту гибели при пожаре в квартире женщины и двух ее малолетних детей, сообщили ИА "Камчатское время" в СУ СКР по Камчатскому краю.

Трагедия произошла вечером 23 апреля в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажки по улице 60 лет Октября в посёлке Усть-Камчатск. Погибли дети, по предварительным данным 5 и 7 лет и их мать.

"Следственными органами в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии. С этой целью по уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, к проведению следственных действий привлечены эксперты инженерно-пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Камчатскому краю и криминалисты следственного управления", - сказали в СКР.

Кроме того, следствие намеренно проверить и дать уголовно-правовую оценку на предмет халатности действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, в компетенцию которых входит надзор за условиями жизни несовершеннолетних, а также тех, в чьем ведении находится исполнение требований законодательства о пожарной безопасности.

Фото из открытых источников

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 24.04.2020 00:34:29




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: