Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Житель Камчатки лишился 200 тысяч за взятку

Житель Камчатки лишился 200 тысяч за взятку


Житель Камчатки лишился 200 тысяч за взятку
Усть-Большерецкий районный суд постановил обвинительный приговор в отношении 39-летнего жителя краевого центра. Судом мужчина признан виновным в «даче взятки в значительном размере должностному лицу» (ч. 3 ст. 291 УК РФ).
Государственным обвинителем суду представлены доказательства того, что в августе текущего года подсудимый предложил начальнику местного отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения взятку в размере 50 тыс. руб. за уничтожение материалов административного дела по факту управления автомобилем в состоянии опьянения.  Сотрудник правоохранительного органа сообщил своему руководству о готовящемся преступлении, взяткодатель задержан с поличным. Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме и в содеянном раскаялся.
Суд назначил штраф взяткодателю в 150 тыс. руб. При вынесении наказания суд учел наличие на иждивении у виновного троих детей, активное способствование расследованию преступления и пр. Взятка злоумышленника, выступавшая уликой, конфискована судом в доход государства.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 31.10.2021 04:18:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: