Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Житель Камчатки насмерть забил знакомого и получил 6 лет колонии

Житель Камчатки насмерть забил знакомого и получил 6 лет колонии


Житель Камчатки насмерть забил знакомого и получил 6 лет колонии

Суд вынес обвинительный приговор 32-летнему жителю села Каменское Олюторского района, насмерть забившему односельчанина, сообщили ИА "Камчатское время" в прокуратуре Камчатского края.

По ч. 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Преступление он совершил в июне этого года в с. Каменское.

"Мужчина в алкогольном опьянении пришел в квартиру знакомого и из личной неприязни, вызванной мнением о негативном влиянии потерпевшего на семью его приятелей, избил его, нанеся несколько ударов, в том числе в голову", - сказали в прокуратуре.

Затем злоумышленник покинул квартиру, а когда вернулся через несколько часов и увидел, что потерпевший находится в тяжелом состоянии, вызвал медиков. Спасти мужчину не удалось, он скончался в больнице от многочисленных телесных повреждений.

"При назначении наказания учтены явка с повинной, активное способствование расследованию, оказание материальной помощи семье потерпевшего. Принято во внимание также наличие на иждивении подсудимого трех малолетних детей и пожилой матери", - отметили в прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.11.2020 01:35:25




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: