Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Житель Камчатки отделался судебным штрафом за фашистские призывы в интернете

Житель Камчатки отделался судебным штрафом за фашистские призывы в интернете


Житель Камчатки отделался судебным штрафом за фашистские призывы в интернете

Житель Петропавловска-Камчатского, разместивший накануне 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне нацистскую символику и призывы к экстремизму в интернете, оштрафован на 30 тысяч рублей, сообщает УФСБ России по Камчатскому краю.

"В апреле 2020 года сотрудник финансовой организации разместил портрет Адольфа Гитлера со свастикой в одной из групп в мессенджере WhatsApp. Картинку он сопроводил комментарием с призывом сжигать представителей одной из национальностей", - сообщают в ведомстве.

Краевое управление ФСБ возбудило против мужчины дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").

Обвиняемый признал свою вину и активно содействовал следствию. Кроме того, он перечислил 10 тысяч рублей на счет КГАУ социальной защиты "Елизовский психоневрологический интернат для детей "Ягодка".

С учетом перечисленных обстоятельств Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края расценил пожертвование как заглаживание причиненного преступлением вреда и постановил освободить сотрудника финансовой организации от уголовной ответственности. Ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 29.10.2020 02:02:22




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: