Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Житель Камчатки получил полтора года колонии за пьяную езду

Житель Камчатки получил полтора года колонии за пьяную езду


 Житель Камчатки получил полтора года колонии за пьяную езду

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 49-летнего мужчины, несколько раз попавшегося пьяным за рулем автомобиля, сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Суд признал его виновным в трех эпизодах управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее осужденным за аналогичное деяние (ст. 264.1 УК РФ). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

"В суде установлено, что осужденный, будучи дважды судимым за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в период с 2018 по 2020 годы трижды совершал поездки по улицам Петропавловска-Камчатского. В каждом случае он отказывался от требований уполномоченного должностного лица пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения", - сказали в прокуратуре.

Не желая нести ответственность за содеянное, он скрылся от правоохранительных органов и находился в розыске с 2019 года.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении полностью признал, раскаялся, но приговор городского суда обжаловал.

В жалобе он просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы, так как последствий от его действий не наступило.

"Камчатский краевой суд, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, с учетом мнения прокурора, не нашел оснований для смягчения приговора", - подчеркнули в ведомстве.

Приговор вступил в законную силу.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 21.01.2021 09:12:24




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: