Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Житель Камчатки продал 11 патронов и попал под статью

Житель Камчатки продал 11 патронов и попал под статью


Житель Камчатки продал 11 патронов и попал под статью

Полиция возбудила уголовные дела за незаконные хранение и сбыт боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию в отношении 24-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"По версии следствия, с августа 2018 он незаконно хранил у себя дома в рабочем столе 11 патронов. Днем 1 апреля фигурант продал боеприпасы за 2 тыс. рублей гражданину, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия "Проверочная закупка". Патроны были изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции", - говорится в сообщении.

Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что 10 патронов являются боеприпасами к различному нарезному огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы. Из них девять военных патронов калибра 5,45 мм, которые применяются для стрельбы из автомата Калашникова (АК-74), ручного пулемета РПК-74. Один винтовочный патрон калибра 7,62 мм предназначен для стрельбы из винтовки Мосина образца 1891/1930 года, снайперской винтовки Драгунова, пулемета Калашникова и другого оружия. Еще один патрон был холостым. 

Фото: УМВД России по Камчатскому краю.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.04.2021 09:21:13




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: