Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Житель камчатской глубинки нажился на дровяной субсидии почти на 100 тысяч рублей

Житель камчатской глубинки нажился на дровяной субсидии почти на 100 тысяч рублей


Житель камчатской глубинки нажился на дровяной субсидии почти на 100 тысяч рублей
Как сообщила «КВ» и.о. старшего помощника прокурора Камчатского края Наталья Гудина, Мильковский районный оставил без изменения обвинительный приговор мирового судьи судебного участка №30, которым неработающий житель села признан виновным в мошенничестве при получении выплат.  Мировой судья приговорил мужчину к 11 месяцам ограничения свободы.

Следствием было установлено, что мужчина, будучи зарегистрированным в частном доме в п. Лазо, с 2017 года получал в районной администрации субсидии на покупку дров для отопления дома. При этом он длительное время жил в селе Мильково в благоустроенной квартире, а субсидию тратил на личные нужды.

Чтобы придать законность своим действиям, осужденный брал у знакомых квитанции о якобы приобретенных дровах, которые представлял в администрацию Мильковского района. Всего с 2017 года мужчина незаконно получил свыше 93 тыс. руб.

Поводом для возбуждения уголовного дела явились материалы проверки прокуратуры Мильковского района.В судебном заседании мужчина не признал свою вину, но доказательства стороны обвинения позволили мировому судье постановить обвинительный приговор. Считая приговор несправедливым, житель районного центра подал апелляционную жалобу, где указал на нарушение судом норм материального права, потребовал отменить приговор и оправдать его.

Районный суд с учетом мнения государственного обвинителя, проверив доводы осужденного, признал их несостоятельными, а назначенное наказание справедливым и соразмерным содеянному. Приговор вступил в законную силу. 
Кроме того, суд удовлетворил иск прокуратуры, предъявленный в интересах Мильковского района, и взыскал с осужденного незаконно полученную субсидию в полном объеме.

ИА «Камчатское время»




Дата создания: 09.10.2019 03:27:50




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: