Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителей Камчатки и Санкт–Петербурга будут судить за масштабные поставки наркотиков на полуостров

Жителей Камчатки и Санкт–Петербурга будут судить за масштабные поставки наркотиков на полуостров


 Жителей Камчатки и Санкт–Петербурга будут судить за масштабные поставки наркотиков на полуостров

На Камчатке утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств в отношении двух человек: жителей Петропавловска- Камчатского и Санкт- Петербурга, сообщила прокуратура Камчатского края.

В зависимости от степени и роли совершенного их обвиняют в покушениях на незаконный сбыт, пересылке наркотиков в крупном и особо крупном размерах, их приобретении, хранении и перевозке, а также легализации (отмывании) денежных средств ( ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п.п. "а, г" ч. 4 ст. 228.1, ч. 5 ст. 228.1, п.п. "а, г" ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 174.1 УК РФ).

Одному из обвиняемых грозит наказание до пожизненного лишения свободы.

"По версии следствия фигуранты уголовного дела в составе организованной группы поставляли синтетические наркотики из Москвы и Санкт-Петербурга для дальнейшего сбыта тайниково-закладочным способом в Петропавловске-Камчатском и Комсомольске-на-Амуре", - сообщила прокуратура.

Деятельность соучастников пресечена сотрудниками УКОН УМВД России по Камчатскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Из незаконного оборота изъято более 2,5 кг наркотических средств синтетической группы.

"Полученный доход преступники легализовали путем совершения финансовых операций с использованием криптовалютных бирж", - отметили в ведомстве.

Уголовное дело направлено в Камчатский краевой суд для рассмотрения по существу.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 24.11.2020 02:40:35


Написал: Игорь | 27 Ноября, 2020г. 11:39

За синтэтику смерть .И только смерть.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: