Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителей Камчатки предостерегли от участия в несанкционированных акциях

Жителей Камчатки предостерегли от участия в несанкционированных акциях


Жителей Камчатки предостерегли от участия в несанкционированных акциях

УМВД России по Камчатскому краю призывает жителей региона воздержаться от участия в несанкционированных акциях.

"На некоторых интернет-ресурсах, а также социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в субъектах Российской Федерации, в том числе Камчатском крае", - говорится в сообщении ведомстве.

Полиция напоминает, что в Камчатском крае продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению COVID-19.

Кроме того, в соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.

УМВД России по Камчатскому краю призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время.

"В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних", - сказано в сообщении. 

Подчеркивается, что подразделения УМВД и другие правоохранительные в регионе не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионе.

"Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности", - отмечают в полиции.

 ИА "Камчатское время"



Дата создания: 20.04.2021 04:50:50




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: