Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителей Камчатки приглашают к участию в конкурсе "Регион добрых дел"

Жителей Камчатки приглашают к участию в конкурсе "Регион добрых дел"


 Жителей Камчатки приглашают к участию в конкурсе "Регион добрых дел"

Камчатцев приглашают принять участие в конкурсе "Регион добрых дел". Для этого надо подготовить проект и подать заявку, сообщает министерство развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края.

Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки добровольчества "Регион добрых дел" проводится в рамках реализации федерального проекта "Социальная активность" нацпроекта "Образование" и направлен на выявление лучших волонтерских практик, создание системы стимулирования и вовлечения молодых граждан в добровольческую деятельность.

Прием заявок для участия в региональном этапе стартовал 19 апреля и завершится 12 мая. Каждый участник может направить не более трех проектов по разным направлениям конкурса: школьное добровольчество, студенческое волонтерство, добровольчество трудоспособного населения, "серебряное" волонтерство.

Проекты победителей регионального конкурсного отбора будут включены в заявку Камчатского края для участия во всероссийском конкурсе "Регион добрых дел" 2021 года. В случае победы заявки на федеральном уровне проекты победителей получат в 2022 году субсидию из федерального бюджета на реализацию проекта. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.04.2021 05:30:28




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: