Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителей Камчатки приглашают на спектакль "Бешеная балерина"

Жителей Камчатки приглашают на спектакль "Бешеная балерина"


Жителей Камчатки приглашают на спектакль "Бешеная балерина"

Камчатская краевая библиотека им. Крашенинникова продолжает проект "Театральные встречи". На этот раз жителей региона приглашают на встречу с актером Камчатского театра кукол Александром Бобровым, который представит свой спектакль-монолог "Бешеная балерина", сообщается на сайте библиотеки.

Встреча пройдет 11 марта в 18:30 в актовом зале библиотеки.

Престарелая, никому не нужная балерина Варечка, рассказывает историю своей карьеры. У нее нет работы, нет денег, нет поклонников. Все, что у неё осталось — собака и воспоминания о прошлой жизни, о безумном стремлении к сцене, к карьере. Отказываясь от всех человеческих удовольствий, она всё своё время посвящала репетициям. Безумные интриги, заговоры и даже попытки отравить ее, не смогли сломить ее решимости.

"Спектакль поставлен по новелле Григория Константинопольского. А Александр Бобров выступает в роли и актера, и режиссера-постановщика. Будучи актером Камчатского театра кукол, он самостоятельно осуществил постановку. Творческий эксперимент он задумал еще в студенческие годы, когда учился в театральном училище в Иркутске. И с течением времени воплотил эту идею на сценических площадках края. В результате спектакль полюбился камчатским театралам. Впервые на сцене нашей библиотеки он прошел два года назад и вызвал много положительных откликов зрителей. Все те, кто не смог его посмотреть или хотел бы увидеть снова, приглашаются на показ", - говорится в сообщении.

Возрастные ограничения: 12+. Вход свободный. Телефон для справок: 25-23-55. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 09.03.2021 05:12:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: