Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителей Камчатки приглашают на спектакль «Юнона и Авось»

Жителей Камчатки приглашают на спектакль «Юнона и Авось»


Жителей Камчатки приглашают на спектакль «Юнона и Авось»
Жителей приглашают в краеведческий кинозал «Камчатка и кино» на просмотр оригинальной версии спектакля «Юнона и Авось». Премьера состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола, — рассказали в пресс-службе краевой библиотеки имени Крашенинникова.
Присутствующим будет продемонстрирована первая советская рок-опера, которую автор либретто Андрей Вознесенский и автор музыки Алексей Рыбников назвали современной оперой «Юнона и Авось». В основе сюжета — трагическая история любви русского графа и мореплавателя Николая Резанова и дочери испанского наместника Сан-Франциско Кончиты Аргуэльо. В главных ролях: Николай Караченцов (граф Резанов), Елена Шанина (Кончита), Александр Абдулов (Федерико).
Перед показом всем пришедшим расскажут о русском государственном деятеле, одном из руководителей первого русского кругосветного плавания графе Николае Резанове. Мероприятие состоится 24 ноября в 18:00 в малом зале краевой библиотеки имени Крашенинникова. Телефон для справок: 8 (415 2) 25-19-69.

Источник ИА "Камчатка"


Дата создания: 17.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя